ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Диктант Победы 2023

Диктант Победы в Хомутовском районе пройдёт 27 апреля 2023 года на региональной площадке № 240 на базе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Хомутовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н. И. Сечкина» Хомутовского района Курской области (далее – МКОУ «Хомутовская СОШ»). Зарегистрируйтесь на Диктант Победы заранее.

Исторический Диктант Победы 2023 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 вопросов по региональной тематике.

В 2023 году в Диктант Победы войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбаса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Все участники Диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) – получат диплом финалистов Диктанта Победы.

Право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ имеют участники, написавшие Диктант Победы только на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов. В таком случае в личном кабинете участника заявителю необходимо заполнить форму заявки на получение диплома финалиста Диктанта Победы.

Победителям со всей России, тех, кто правильно ответил на все вопросы, приглашают на Парад Победы в Москве.

Полезные ссылки:

- официальный сайт Диктанта Победы:

https://диктантпобеды.рф/

- телеграмм про диктанты и конкурсы:

https://t.me/vsekonkursy/

Сбор, регистрация участников и выдача бланков с 10:00 до 11:00;

С 11-00-11:50 – церемония открытия региональной площадки на базе МКОУ «Хомутовская СОШ»;

11:50-12:00 – инструктаж по заполнению бланков;

12:00-12:45 – написание Диктанта Победы (продолжительность 45 минут).

На участие в акции приглашаются все желающие. Участие – бесплатное и добровольное.